изображение_viber_2023-05-16_11-33-18-773

Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»!

Вчера стартовал региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Вопреки бытующему мнению, что «особенные» подростки не могут стать равноправными членами и активными участниками высокотехнологичного   мира, 460 молодых людей с ОВЗ на 21 площадке нашего региона вступили в соревнования по самым разным профессиям. Пришло время рушить стереотипы! Не стоит ограничивать профессиональные возможности человека с ОВЗ уровнем клининговой кампании или обслуживающего персонала. Пора строить новый мир!

На базе нашего колледжа работает площадка «Токарные работы на станках с ЧПУ». 5 студентов из трех колледжей (Самарский технологический колледж им. Н.Д.Кузнецова,  Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения им. Д.И.Козлова, Поволжский государственный колледж) борются за звание лучшего токаря Самарской области. Честь нашего колледжа защищает Стрельцов Артем, студент группы ОСАТ-110.

#АбилимпиксРоссия #ВместеСильнее #Абилимпикс_ВозможностиБезГраниц #СамараАбилимпикс #ЦПОСО #Абилимпикс_63 #Абилимпикс2023 #БудьСобой #РоссияСтранаВозможностей #ГодПедагогаНаставника #ПГК_лучшийколледжземли #Профессионалитет

Информация:

Информация