photo_2023-01-25_09-29-14

Семинар-практикум «Конструктивное преодоление конфликтов»

В рамках реализации плана мероприятий педагогического коллектива,  13 и 24  января  проведен семинар-практикум по конфликтологии с участием молодых специалистов колледжа. Занятия проводились в двух подгруппах, на базе образовательного учреждения, всего приняли участие  23  педагога.

Цель: Формирование и развитие навыков конструктивного поведения в конфликтных ситуациях. Проработка эффективных способов разрешения конфликтов. 

По ходу занятия был просмотрен видеоролик с обсуждением и проведено несколько упражнений, в процессе которых молодые педагоги смогли получить практику развития информационно-теоретической компетентности по конфликтологии и изучили психотехнические приемы саморегуляции негативных эмоциональных состояний. При этом участники получили много положительных эмоций, что способствовало сохранению в коллективе благоприятного психологического микроклимата, снижению уровня конфликтности, агрессивности.

Данное мероприятие поможет развить и укрепить у педагогов мотивацию к профессиональному самосовершенствованию личности через повышение самооценки, снятие тревожности.

Информация:

Информация