3Ss1e1UXkAs

Участие студентов в интеллектуальной олимпиаде направление «Что? Где? Когда?»

Третий конкурс интеллектуальной олимпиады ПФО молодёжного центра Самарской области стал успешным для команды нашего колледжа. Состязания по направлению «Что? Где? Когда?» проходили в Самарском историческом парке 3 и 4 Марта. Игра проходила по сценарию одного из самых известных российских телевизионных проектов. В ходе конкурсных испытаний команды отвечали на вопросы из разных областей истории, литературы, науки и культуры. Участники должны были проявить свою способность быстро мыслить, находить ответы на сложные вопросы и работать совместно.

В игре приняли участие 39 команд ВУЗов и ССУЗов Самарской области. Интересы нашего колледжа защищала команда «Вон те в углу», которая имеет богатую историю участия в состязаниях самого разного уровня, завоевала немало побед, сохраняет и передает от одного поколения игроков к другому глубокие традиции.

Соревнования растянулись на 2 дня. 3 Марта в полуфинале ССУЗы и ВУЗы силами мерились отдельно друг от друга. В своей «весовой категории» наша команда уверенно взяла первое место. 4 Марта организаторы решили объединить студентов семи ВУЗов и девяти ССУЗов без поправок на возраст и уровень образования. К слову сказать, почти все участники нашей команды обучаются на втором курсе, что по возрасту соответствует 11-му классу, и на год моложе любого ВУЗовского первокурсника.

Даже в таких неравных условиях наши студенты сумели взобраться на пьедестал почета, заняли третье мест в общем зачете, опередили в рейтинге пять вузовских команд и всего на один балл отстали от именитой команды «Адвокаты Паскаля» Самарского университета им. Королёва, занявшей второе место. «Адвокаты Паскаля» были трехкратным чемпионом Самарской области по игре «Что? Где? Когда?», многократным победителем областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63» и других конкурсов. Даже на фоне таких заслуженных соперников, наши ребята сыграли более чем достойно!!!

Со вступительным словом выступил и наградил победителей заместитель министра образования и науки Самарской области, руководитель департамента по делам молодёжи Сергей Александрович Бурцев. Будем надеяться, что он запомнит название команды «Вон те в углу» и не раз произнесет его в будущем на различных конкурсах.

Информация:

Информация