IMG_9302

Уроки мудрости «Живые знания от ветеранов» в ГБПОУ "ПГК"

В рамках подготовки к празднованию 80-летия со дня образования «Поволжского государственного колледжа», на основании Указа президента Российской Федерации «О проведении в 2023 году в Российской Федерации Года педагога и наставника» и проведении мероприятий к Дню защитника Отечества  в ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» состоялась встреча студентов групп ПД-223, ИСП-338 с ветераном колледжа.

Цель мероприятия: повышение внимания к наставникам - бывшим сотрудникам, использования их интеллектуального, нравственного потенциала, жизненного опыта в воспитании студентов колледжа, оказание им действенной помощи.

Задачи Конкурса:

  • воспитание уважения к педагогическому труду, к ветеранам;
  • привлечение внимания к традициям учебного заведения;
  • улучшение качества общения и взаимопонимания разных поколений,
  • окружение заботой и вниманием ветеранов педагогического труда
  • изучение исторического наследия колледжа;

На встречу был приглашен выпускник 1968 года механического отделения КИПТ - Ворвулев Петр Стефанович. Он является заслуженным учителем России, награжден почетным знаком Губернатора Самарской области, медалями Министерства юстиции и ФСИН России, мэра Самары, отличник ПТО.

Петр Стефанович в 70-80 годы выполняя интернациональный долг в Республике Афганистан, оказывал помощь народу Алжира в подготовке национальных гражданских и военных кадров.

В ходе встречи Петр Стефанович рассказал студентам о годах обучения в КИПТах, отношениях преподавателей с ребятами, взаимопомощи студентов. В «Год педагога и наставника» он пожелал ребятам никогда не терять веру в свои возможности, оказывать взаимоподдержку друг другу, с уважением относиться к старшим, с надеждой и оптимизмом смотреть в будущее, ставить и добиваться своих целей.

Студенты выразили Петру Стефанович слова благодарности за подвиг, мужество и стойкость, прочитали стихи, вручили памятные подарки. Подобные мероприятия оставляют неизгладимый след в душе и молодого и старшего поколения, очень ценны в воспитании личностных качеств молодёжи.

 

Информация:

Информация