IMG_9455

Занятие № 6 в Школе наставника педагогов

10 февраля 2023 г. в кабинете 304 главного корпуса состоялось занятие № 6 в Школе наставника педагогов на тему «Проектирование содержательной и процессуальной составляющих уроков».

Первая часть занятия была посвящена рефлексии: подведению итогов эффективности работы наставников молодых и вновь принятых педагогов за 1 семестр 2022-2023 учебного года. Директор колледжа Смагина О.А. ознакомила наставников с результатами мониторинга их деятельности, рассказала о том, какие управленческие решения могут быть приняты в дальнейшем для того, чтобы оплата труда наставников была прямо пропорциональна их вкладу в профессиональное становление и развитие молодых педагогов.

Зам. директора по учебно-методической работе Гисматуллина Л.Н. сообщила наставникам, какие изменения внесены в программы Школы молодого педагога и Школы наставника педагогов в связи с выявлением квалификационных дефицитов педагогических работников колледжа.

Вторая часть занятия была посвящена изучению понятий «содержательная составляющая», «процессуальная составляющая» уроков теоретического и производственного обучения под руководством старшего методиста Мезеневой О.В.

Наставникам были представлены утвержденные в колледже формы методических разработок уроков теоретического и производственного обучения, опираясь на которые, молодым педагогам будет легче разрабатывать свои открытые уроки.

В заключение на занятии был установлен срок сдачи планов работы наставников с молодыми педагогами на 2 семестр учебного года -  1 марта. Все присутствующие были проинформированы о том, что форма плана изменилась с января 2023 года, и заполнить ее можно, опираясь на готовый пример. Все материалы занятия № 6 размещены на платформе Telegram в группе «Наставники молодых педагогов», в общем доступе.

Информация:

Информация