1

Живой журнал: «Учителя – Герои Великой Отечественной войны»

Великая Отечественная война – важная и скорбная страница в истории нашего государства. Она затронула все сферы общественной жизни и не обошла стороной работу советской школы. В эти годы немало педагогов воевало на фронте.

         05.05.2023 года в стенах нашего колледжа в преддверии праздника 78-я Победы, в год «Педагога и наставника», студентами группы ИСП-240: Олейником Василием, Макаровым Юрием, Целуйко Анатолием, был представлен живой журнал: «Учителя – Герои Великой Отечественной войны». Данным мероприятием мы отдаем дань памяти и признательности людям самой мирной и человечной профессии – учителям. Тема нашего с вами мероприятия: «Учителя – герои Великой Отечественной войны Самарской области». Мы вспоминаем их имена, подвиги и жизненные перипетии. Учитель – это самая мирная профессия. Но когда враги топчут родную землю, убивают мирных жителей, учителя надевают солдатские шинели, чтобы защитить свою Родину.

         В рамках мероприятия студентами 2,3 курсов Отделения «Информационных технологий» были созданы и продемонстрированы фильмы о жизни учителей в годы войны, об учителях Самарской области и учителях нашего колледжа, воевавших на поле боя, а после преподавал в стенах Поволжского государственного колледжа.

         В мероприятии приняли участие студенты отделения «Информационных технологий» СА-340, ИСП-240, 347.

Информация:

Информация