photo1711529711 (1)

IT-технологии

Передовые технологии, динамично развивающиеся отрасли, востребованные профессии - всё это «Отделение информационных технологий» Поволжского государственного колледжа.

Пространство вокруг становится все более технологичным, уже сейчас информационные технологии проникли во все сферы деятельности человека. Сегодня отрасль IT – одна из самых перспективных и быстроразвивающихся, с каждым годом список профессий будущего увеличивается, и уже к знакомым специальностям добавляются слова «сетевой», «онлайн», «дополненная реальность» и т.п. Поэтому работодатели всё больше ориентируются на технических специалистов, чьи компетенции связаны с новыми технологиями, которые способны интегрировать новые разработки в отлаженный рабочий процесс. «Отделение информационных технологий» Поволжского государственного колледжа готовит разноплановых специалистов, обучая студентов передовым технологиям, объединяя новые разработки с качественной базой основ IT отрасли.

На отделении информационных технологий обучаются будущие программисты, web-разработчики, техники по обслуживанию вычислительной техники, разработчики мобильных приложений, специалисты по монтажу и наладке компьютерных сетей. Это одни из самых востребованных профессий на рынке труда.

Поэтому нет ничего удивительного, что в Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству в Самарской области «Профессионалы», принимают активное участие студенты и преподаватель отделения ИТ.

 

Компетенция

Конкурсант

Эксперт-наставник

Интернет маркетинг

Лунгул Даниэль Олегович

СА 31

Галиев Даниил Сергеевич

Копирайтинг

Мегамаров Эльдар Мехтиевич

ИСП 33

Качимов Никита Валерьевич

Разработка решений с использованием блокчейн технологий

Беляков Данила Сергеевич

ИСП 34

Матьякубов

Хожиакбар

Махмудович

Олейник Василий Павлович

ИСП 35

Сулейманов

Сергей

Валиуллович

Разработка виртуальной и дополненной реальности

Митюков Игорь Вадимович

ИСП 31

Хлопков Константин Игоревич

Адаменко Роман Сергеевич

ИСП 32

Сетевое и системное администрирование

Акжигитов Руслан Ринатович

СА 33

Евсеева Василина Васильевна

 

#ПГК2024 #СПО63 #ДействуйКакПрофессионал #ПрофессионалыСделаноВРоссии
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы #ИРПО #новостнойдайджестпрофессионалы #рч563

Информация:

Информация