1683001667627

«Ключ к успеху»

Очень важно на пороге окончания основной ступени обучения не ошибиться в выборе профессии. Часто основанием для этого служат чисто внешние признаки: ее респектабельность, высокая зарплата, востребованность в обществе. К числу таких популярных относится профессия юриста. В нашем колледже на юридическом отделении идет набор на три специальности:

- правоохранительная деятельность;

- право социального обеспечения;

- право судебного администрирования.

Как помочь будущим абитуриентам разобраться в тонкостях узкой специализации? Как определить «пригодность» к популярной, но совсем непростой профессии? Для решения этих вопросов наши преподаватели Вильдина Ирина  Николаевна и Шестерикова Эльза Фаридовна разработали деловую игру для выпускников основной школы. На близком опыту подростков примере (свидание юноши и девушки) опытные педагоги  показали девятиклассникам из средней школы №144 г.о. Самара, что права и обязанности являются неотъемлемой частью любого поступка. А каждый участник встречи смог примерить на себя роль адвоката, обвинителя или судьи. Моделирование следственных действий показало ребятам, что специальность юриста требует особого внимания и аналитического склада ума.

 

 

#Профессионал_вКаждомИзНас #ДействуйКакПрофессионал #ЧемпионатВысокихТехнологий #СоздаемБудущее #ПрофессионалыСоздаемБудущее #ПрофессионалыCделановРоссии #ИРПО #Янасвоемместе #Индустриянашевсе #ВсероссийскоеДвижение #ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы #ПрофессионалыЭраПеремен #вместесоздаембудущее #сделановроссии #всероссийскоедвижение #чемпионатноедвижение

 

Информация:

Информация