1682597233408

«Мой сувенир»

Напряженным выдался сегодня день на отделении декоративно-прикладного искусства. Школьников сразу из трех школ (районная средняя школа с. Елховка, средняя школа п. Мирный Красноярского района и средняя школа №70 г.о. Самара) принимали у себя в гостях преподаватели самых разных предметов и специальностей. Начала программу заведующая отделением Кротова Лариса Владимировна, она познакомила ребят с разными направлениями работы отделения. Много интересного увидели школьники: от волшебного действа, в процессе которого простые полоски бумаги превращаются в сказочные самовары, до двигателей в учебной аудитории автомобилестроения, в которых юные знатоки безошибочно узнавали «движок» от «копейки» и «движок» от «восьмерки», как у папы. Безусловный восторг вызвала у ребят лаборатория по изготовлению беспилотных летательных аппаратов.

А кульминацией знакомства с отделением ДПИ для ребят стала мастерская Тюриной Ольги Александровны и Пьянзиной Александры Юрьевны. В ней студентки группы ДПИ-437 Худакова Елизавета и Погодкина Екатерина сначала провели для гостей познавательные викторины, а потом школьники в форме профессиональной пробы расписали на память о посещении нашего колледжа деревянные свистульки, которые увезли с собой. Вот уж вечером будет свиста про ПГК!

#Профессионал_вКаждомИзНас #ДействуйКакПрофессионал #ЧемпионатВысокихТехнологий #СоздаемБудущее #ПрофессионалыСоздаемБудущее #ПрофессионалыCделановРоссии #ИРПО #Янасвоемместе #Индустриянашевсе #ВсероссийскоеДвижение #ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы #ПрофессионалыЭраПеремен #вместесоздаембудущее #сделановроссии #всероссийскоедвижение #чемпионатноедвижение

Информация:

Информация