5351286169ff55929190_350x233crop

Повышение квалификации работников предприятий в рамках реализации ФП «Профессионалитет»

С 27 апреля стартовала «Программа профессиональной переподготовки работников, приходящих с производства, призеров и победителей чемпионатов профессионального мастерства по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения педагогических навыков». Программа рассчитана на 252 часа и включает теоретический блок (206 ак.ч) и педагогическую практику в мастерских (40 ак.ч). Таким образом 55% программы носит практико-ориентированный характер.

Цель реализации программы: формирование у обучающихся профессиональных компетенций, обеспечивающих выполнение нового вида профессиональной деятельности по организации учебно-производственной деятельности студентов СПО

Целевая аудитория: победители и призеры чемпионатов профессионального мастерства, не являющиеся сотрудниками образовательных организаций, но планируемые к трудоустройству, сотрудники предприятий из образовательно-производственного кластера.

Сроки обучения: с 27 апреля по 26 сентября 

Форма обучения: в дистанционном формате на онлайн-платформе «Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования»

В программе профессиональной переподготовки принимают участие 12 работников предприятий ПАО ОДК-Кузнецов, ПАО Салют, РКЦ Прогресс, АО «Тяжмаш», ЕПК Самара, ПАО Салют. #Профессионалитет #Профессионалитет63 #ЦПОСО #ЦППК #СПО #Профессия #Профориентация #Выбор #Профобразование #ИРПО #СПО_63

Информация:

Информация