13-3

Проект "Профессионалитет"

70 образовательных колледжей и техникумов получат грант Минпросвещения на создание образовательно-производственных кластеров в рамках проекта «Профессионалитет». К работе таких кластеров привлекут больше 250 образовательных организаций и 200 предприятий реального сектора экономики.

Уже с апреля колледжи-участники нового проекта Министерства начнут приём первых студентов, а на базе образовательно-производственных кластеров 16 апреля проведут Единый день открытых дверей для будущих абитуриентов.

Напомним, по проекту Минпросвещения «Профессионалитет», который при подготовке студентов колледжей и техникумов будет ориентирован на усиление практической составляющей и соответствие запросам рынка труда, в новом учебном году начнут обучение порядка 150 000 студентов. Такой подход сегодня особенно важен, а колледжи-участники станут для страны реальными кадровыми центрами импортозамещения.

https://firpo.ru/klastery/ #Профессионалитет #Профессионалитет63 #ЦПОСО #ЦППК #СПО #Профессия #Профориентация #Выбор #Профобразование #ИРПО #СПО_63

Информация:

Информация