002

"Профессионалитет" - Мы в хорошей компании !

1 сентября 2022 года стартовала программа нового уровня среднего профессионального образования «Профессионалитет».
Первыми участниками стали 150 000 студентов из 70 образовательно-производственных кластеров на базе колледжей в 42 регионах России.
Как зародилась идея его создания? Что подразумевает под собой обучение по программе? Как будут связаны предприятия с колледжами?
Об этом рассказал первый замминистра просвещения Александр Бугаев. Мы собрали ответы на все эти вопросы в инфографике.
 
Первые студенты Профессионалитета - обучающиеся ПОО образовательно-производственного центра (кластера) машиностроительной отрасли Самарской области, успешно осваивают образовательные программы в 5 колледжах (ПГК, СКСПО, СТАПМ имени Козлова, СызПК, ГК Сызрани) по 3 профессиям 15.01.32 Оператор станков с программным управлением, 15.01.33 Токарь на станках с ЧПУ, 15.01.34 Фрезеровщик на станках с ЧПУ, они отметили свой профессиональный праздник День машиностроителя, по4участвовали во многих активностях в рамках празднования Дня СПО, участвуют в акции "Неделя без турникетов".  Эти первокурсники сделали свой выбор и поступили ПРАВИЛЬНО!
Вобщем "Мы в хорошей компании!"
 
p.s. чего и вам желаем.
 
#Профессионалитет #Профессионалитет63 #ЦПОСО #ЦППК #СПО #Профессия #Профориентация #Выбор #Профобразование #ИРПО #СПО_63
Информация:

Информация