rabotodateli

Совещание работодателей в Поволжской государственном колледже !

В ходе совещания обсуждались первые итоги участия нашего региона в федеральном проекте «Профессионалитет» (создание машиностроительного и железнодорожного кластеров) и планы расширения этого участия (создание аэрокосмического, нефте-химического, сельскохозяйственного и других кластеров), формы участия промышленных предприятий в данном проекте и взаимодействия с профильными учреждениями СПО, активное внедрение в практику дуального образования и целевого обучения как современных форм эффективного решения практикоориентированного обучения. Руководитель АИС «Трудовые ресурсы» Галкина Е.С. доложила о результатах мониторинга и сравнительного анализа регионального рынка труда и трудоустройства выпускников. И.о. директора ГБПОУ «Поволжского государственного колледжа» Клубкова Н.В. презентовала программу реализации проекта на 2022 год, которая была успешно представлена на всероссийском совещании участников ФП «Профессионалитет» и вошла в 6 лучших одобренных и утвержденных к исполнению.

В совещании приняли участие представители 14 самарских промышленных предприятий. В целом совещание прошло в доброжелательной и конструктивной атмосфере. Главным результатом его стали намеченные планы взаимодействия промышленных предприятий с профильными учреждениями СПО в рамках ФП «Профессионалитет» как на ближайший год, так и на долгосрочную перспективу.

 

#Профессионалитет #Профессионалитет63 #ЦПОСО #ЦППК #СПО #Профессия #Профориентация #Выбор #Профобразование #ИРПО #СПО_63

Информация:

Информация