Снимок

Встреча с председателем Думы г.о. Самары А.П.Дегтевым

3 апреля студенты гр. Т–305 и ОСП–304 отделения «Профессионалитет» встречались с председателем Думы г.о. Самары А.П.Дегтевым, который долгое время проработал директором школы №58 и долгое время как депутат представлял интересы жителей Октябрьского района.

Много интересного рассказал Алексей Петрович из своей депутатской работы. Особенно живой интерес у наших студентов вызвала поездка депутатской группы на фронт СВО в расположение 15 мотострелковой части российских войск, сформированной из жителей Самарской, Ульяновской и Оренбургской областей. Рассказ Алексея Петровича сопровождался любопытными видео-материалами из повседневной жизни наших бойцов. В частности, солдаты сетовали на острую необходимость многофункционального универсального приспособления, за четыре «лапы» и острые «когти» получившего среди бойцов нашей армии условное название «кошка». Алексей Петрович вывел студентов на откровенный разговор о патриотизме, который совершенно справедливо, по его мнению, начинается с любви к своему дому, колледжу, району и вырастает до любви к своей стране и Родине в высоком смысле этого слова. А героический  подвиг начинается с малых дел.

В ответ на этот рассказ студенты нашего колледжа передали бойцам СВО 100 штук той самой «кошки»,  разборную конструкцию которой придумал наш студент Александр Лубашевский, а группа студентов под руководством методиста Манжурина В.В. изготовила первую партию таких «кошек». Вячеслав Викторович от имени нашего колледжа и наших студентов выразил готовность поставить на поток изготовление нехитрых приспособлений, чтобы облегчить трудную фронтовую «работу» бойцов и внести свой вклад в будущую Победу.

 

#профессионалитет
#лазерныйстанок
#ПГК
#САМАРА
#своихнебросаем
#СВО
#ДУМАСАМАРЫ

Информация:

Информация