Вместе с нами - к успешной карьере!

ПОВОЛЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ

КИТ > КИПТ > КИПК > СИПК > СГППК > СППК > ПГК

Выставка декоративно-прикладных работ студентов специальностей ДПИ И Дизайн

В течение недели с 15 по 19 мая проходила выставка декоративно-прикладных работ студентов специальностей ДПИ И Дизайн. Она разместилась в актовом зале 6 корпуса нашего колледжа.

На столах и стендах расположились самые лучшие произведения декоративно-прикладного искусства и дизайна. Резьба и роспись по дереву, макеты, проекты, разработка фирменного стиля, брендирование, бумажная пластика, керамика – всё, что было создано с любовью и тщательностью старательными и умелыми руками, а также неиссякаемой фантазией и активным творчеством студентов 2, 3 и 4 курсов.

Конкурс декоративно-прикладного искусства и дизайна проводился по следующим номинациям: композиция, этюд, художественная обработка дерева, художественная роспись по дереву, плакат, макетирование, гончарное искусство, компьютерная графика.

Для удобства сравнения и созерцания работы были распределены по разделам:

  1. Студенты – любимому колледжу.
  2. Самара глазами наших студентов.
  3. Колледж ждёт выпускников! Самовары к празднику готовы.
  4. Гончарное искусство наших студентов, созданное на производственной практике.
  5. Юбилей колледжа – наш общий праздник.
  6. Жизнь студентов колледжа в декоративно-прикладном искусстве.

Работы были представлены весьма разнообразные. Некоторые создавались в рамках МДК и практик, некоторые – специально к юбилею колледжа. Шкатулки и матрёшки, тарелки и резные доски, этюды и макеты. А были и такие, которые останутся  с нами и будущими студентами навсегда. Речь не только о фирменной продукции, разработанной студентами группы Д-436 к юбилею колледжа, но и об оформлении зоны Профессионалитета на 1 этаже 2-го корпуса, и о получившем совершенно новый облик Молодёжном центе в 4 корпусе. Тем самым все посетители выставки могли убедиться в сформированности профессиональных компетенции у студентов старших курсов. И, конечно, полюбоваться красочными, яркими, выполненными во множестве разных техник работами.

Практически в центре композиции расположилось четверостишие:

Пусть наш колледж процветает,

В массы знания несёт.

Сотни школьников мечтают

Поступить к нам каждый год.

Думается, данное пожелание обязательно сбудется, ибо творческой энергии, талантов и великолепных идей у нас хватит ещё не на одну сотню студентов!

 

Информация:

Информация